授课机构:南京曼迪莲花瑜伽师基地——酷美体瑜伽SPA连锁瑜伽研究院
地址:南京市中山北路88号建伟大厦7层 酷美体瑜伽SPA连锁
网报价格:¥电询
课程原价:¥电询
咨询热线:400-850-8622
课程详情 在线报名
*周 | |||||||
星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | 星期六 | 星期日 | ||
9:00-10:00 | 开学典礼 | 基础体式(基本热身动作:头、肘、肩、腰、膝盖、脚踝) | 基础体式(初级向太阳敬礼式基本动作分解1) | 基础体式(初级向太阳敬礼式动作分解3) | 基础体式(英雄式、顶峰式、韦史努式、蹲式、鸭行式) | 休 息 |
|
10:30-11:30 | 参观学校 及会所 |
呼吸法(了解基本呼吸:胸式、腹式) | 呼吸法(练习基本呼吸法胸式) | 呼吸法(练习基本呼吸法腹式) | 呼吸法(练习基本呼吸法胸式) | ||
14:00-15:00 | 瑜伽的传承 | 瑜伽流派 | 瑜伽与其他运动的区别 | 瑜伽与比其他运动的益处 | 考核瑜伽理论 | ||
15:30-16:30 | 体能素质 | 基础体式(基本热身动作:头、肘、肩、腰、膝盖、脚踝) | 基础体式(初级向太阳敬礼式基本动作分解2) | 基础体式(初级向太阳敬礼式基本动作分解4) | 基础体式(敬礼式、放气式、花环式、炮弹式、下半身摇摆式) | ||
17:00-18:00 | 体能素质(柔韧性训练) | 体能素质(体能训练) | 体能素质(柔韧性训练) | 体能素质(体能训练) | |||
第二周 | |||||||
星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | 星期六 | 星期日 | |
9:00-10:00 | 人体解剖学 | 运动营养学 | 人体解剖学 | 运动营养学 | 人体解剖学 | 考核营养学 | 休 息 |
10:30-11:30 | 呼吸法(练习基本呼吸法腹式) | 呼吸法(学习完全式呼吸法) | 呼吸法(练习完全式呼吸法) | 呼吸法(练习完全式呼吸法) | 呼吸法(练习胸式、腹式、完全式呼吸法) | 呼吸法考核 | |
14:00-15:00 | 基础体式(船式、上伸腿式、猫伸展式、虎式) | 基础体式(转躯触趾式、半脊柱扭转式、脊柱扭转式) | 基础体式(双腿背部伸展式、单腿交换伸展式、蝴蝶式、束角式) | 基础体式(直角式、铲斗式、鸵鸟式、叭喇狗式) | 基础体式(眼镜蛇式、蛇伸展式、拱背升腿式、下犬式) | 基础体式(三角式组合) | |
15:30-16:30 | 基础体式(摇摆式、半舰式、简化脊柱扭转式、要转动式) | 基础体式(扭背双腿伸展式、腰躯转动式、眼镜蛇扭转式、圣哲玛里琪*式) | 基础体式(单腿跪伸展式、半莲花单腿伸展式、坐立山式、叩首式) | 基础体式(脊柱伸展式、人面狮身式、前伸展式、骆驼式) | 基础体式(弓式、摇篮式、半蝗虫式、全蝗虫式) | 基础体式(桥式、门闩式、树式、风吹树式) | |
17:00-18:00 | 体能素质(耐力训练) | 体能素质(柔韧性训练) | 体能素质(体能训练) | 体能素质(耐力训练) | 体能素质(柔韧性训练) | 体能素质(体能训练) | |
第三周 | |||||||
星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | 星期六 | 星期日 | |
9:00-10:00 | 基础体式(牛面式、射箭式、全莲花式、船式变体) | 基础体式(鸟王式、树式、树式变体) | 基础体式考试 | 基础体式考试 | 基础体式纠正 | 基础体式纠正 | |
10:30-11:30 | 呼吸法考核 | 呼吸法答疑考核 | 心理学 | 饮食 | 心理学 | 饮食考试 | |
14:00-15:00 | 人体解剖学考核 | 生理学 | 运动学 | 生理学 | 运动学 | 生理学 | 休 息 |
15:30-16:30 | 基础体式(战士一、二、三式) | 基础体式(舞蹈式、战士三式、平衡体式) | 基础体式考试 | 基础体式考试 | 中级体式(拜日第二套一) | 中级体式(拜日第二套二) | |
17:00-18:00 | 体能素质 | 体能素质(柔韧性训练) | 体能素质(体能训练) | 体能素质(耐力训练) | 体能素质(柔韧性训练) | 体能素质(体能训练) | |
第四周 | |||||||
星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | 星期六 | 星期日 | |
9:00-10:00 | 运动学 | 生理学考试 | 运动学考核 | 瑜伽三脉七轮 | 瑜伽三脉七轮 | 瑜伽三脉七轮 | |
10:30-11:30 | 心理学考试 | 冥想 | 冥想 | 冥想 | 冥想 | 冥想 | |
14:00-15:00 | 中级体式(拜日第二套三) | 中级体式(新月式、单腿弓式、上犬式、下犬式) | 中级体式(我英雄式、狮子式、犁式、犁式变体) | 中级体式(双角式变体、加强侧伸展式变体、三角侧伸展扭转式、单腿锁手式) | 中级体式(单腿垂直伸展式、半莲花加强前曲伸展式、单腿平衡式、脚尖式) | 中级体式(玛里琪一、二、三) | 休 息 |
15:30-16:30 | 中级体式(拜日第二套四) | 中级体式(板式、斜板式,斜板支撑、斜板支撑变体) | 中级体式(肩肘倒立、半月式、神猴哈努曼式) | 中级体式(单腿站立一、二、三) | 中级体式(全莲花坐、狮子式变体、船式变体) | 中级体式(脊柱扭转变体、鳄鱼式、鳄鱼式扭转) | |
17:00-18:00 | 体能素质(耐力训练) | 体能素质(柔韧性训练) | 体能素质(体能训练) | 体能素质(耐力训练) | 体能素质(柔韧性训练) | 体能素质(体能训练) | |
第五周 | |||||||
星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | 星期六 | 星期日 | |
9:00-10:00 | 瑜伽三脉七轮考核 | 中级体式(莲花坐鱼式、简体头倒立、) | 中级体式(轮式、头倒立) | 中级体式(巴拉德瓦加式一、二) | 中级体式(双手眼镜蛇式) | 中级体式(八字扭转式) | 休 息 |
10:30-11:30 | 冥想实操 | 冥想实操 | 冥想考核 | 冥想考核 | 放松引导词 | 放松引导考核 | |
14:00-15:00 | 中级体式(桥式变体、肩倒立) | 中级体式 | 中级体式 | 中级体式 | 中级体式考试 | ||
15:30-16:30 | 中级体式(双膝抱耳式、肩周倒立莲花式) | 中级纠正 | 中级纠正 | 中级纠正 | |||
17:00-18:00 | 体能素质(力量训练) | 体能素质(柔韧性训练) | 体能素质(体能训练) | 体能素质(力量训练) | 体能素质(柔韧性训练) | 体能素质(体能训练) | |
第六周 | |||||||
星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | 星期六 | 星期日 | |
9:00-10:00 | 高级体式(拜日高级一) | 高级体式(拜日高级三) | 高级体式(上公鸡式、公鸡式) | 高级体式(圣者式一、二) | 高级体式纠正 | 高级体式纠正 | 休 息 |
10:30-11:30 | 清洁法 | 清洁法 | 清洁法 | 清洁发考核 | |||
14:00-15:00 | 纤体瑜伽 | 纤体瑜伽 | 纤体瑜伽 | 纤体瑜伽 | 高级体式考试 | ||
15:30-16:30 | 高级体式(拜日高级二) | 高级体式(拜日高级四) | 高级体式(八字扭转变体、莲花支撑式) | 高级体式(单腿起重机式一、二) | |||
17:00-18:00 | 体能素质(力量训练) | 体能素质(柔韧性训练) | 体能素质(体能训练) | 体能素质(力量训练) | 体能素质(柔韧性训练) | 体能素质(体能训练) | |
第七周 | |||||||
星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | 星期六 | 星期日 | |
9:00-10:00 | 高温体式(站立呼吸、半月式、笨拙式、鸟王式、站立头触膝、站立拉弓式、) | 高温体式(除风式、仰卧起坐、眼镜蛇式、半蝗虫式、全蝗虫式、弓式) | 高温体式纠正 | 高温体式考核 | 实操 | 休 息 |
|
10:30-11:30 | 高温体式(战士三式、站立分腿伸展式、三角式、站立分腿头触膝、树式、脚尖式仰尸式) | 高温体式(卧英雄式、半龟式、骆驼式、兔子式、单腿头触膝、脊柱扭转式、霹雳坐吹气式) | |||||
14:00-15:00 | 瑜伽套路 | ||||||
15:30-16:30 | |||||||
17:00-18:00 | 体能素质(力量训练) | 体能素质(柔韧性训练) | 体能素质(力量训练) | ||||
第八周 | |||||||
星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | 星期六 | 星期日 | |
9:00-10:00 | 休 息 |
||||||
10:30-11:30 | 综合考 | ||||||
14:00-15:00 | 实操 | 综合考 | |||||
15:30-16:30 | 结业典礼 | ||||||
17:00-18:00 |
只要一个电话
我们免费为您回电